TEMPORADA 2017-2018

   

ABRIL 2018

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
           
14-4-18 15H IV TROFEO OPEN MASTER CN TIZONA  NACIONAL BURGOS P. EL PLANTIO
14-4-18 16´30H 6ª J L TERRITORIAL -  ALEVÍN     TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series
14-4-18 16´45H 6ª J L TERRITORIAL -  ALEVÍN     TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
15-4-18 10´15H 6ª J L TERRITORIAL -  ALEVÍN    TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
14-4-18 17H 6ª J L TERRITORIAL -  ALEVÍN    TERRITORIAL SEGOVIA P. J.C. CASADO  Series
20-4-18 21H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
20-4-18 22H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series   Series
21-4-18 9H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
21-4-18 16´30H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROSSeries
21-4-18 16´30H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL ZAMORA P. LOS ALMENDROSSeries
21-4-18 21H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Serie Series
21-4-18 16H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
21-4-18 16H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL A. DE DUERO P. MUNICIPAL
21-4-18 15H TO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series   Series
21-4-18 15H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO  Series
21-4-18 21H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
21-4-18 10H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA Series  Series
21-4-18 16H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA Series  Series
21-4-18 20´30 CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS  Series   Series
21-4-18 15H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL SEGOVIA P. J.C. CASADO  Series   Series
21-4-18 17H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series   Series
22-4-18 10H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series   Series
22-4-18 15H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL SEGOVIA P. J.C. CASADO Series   Series
22-4-18 11H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Serie Series
22-4-18 10´15H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL Series   Series
22-4-18 10´15H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL BENAVENTE P. MUNICIPAL  Series
22-4-18 9´45H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOSSeries   Series
22-4-18 15H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL BURGOS P. EL PLANTIO Series   Series
22-4-18 21H CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(2ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
27-4-18 20´30H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL VALLADOLID P. B. SANZ DE LA RICA
28-4-18 17H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL SEGOVIA P. CASINO
28-4-18 20´30 CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ª J. NAD.COMP. PRO.
(3ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS
29-4-18 20´30H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL AVILA P. SEMINARIO
29-4-18 10´30H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL PONFERRADA P. EL TORALIN
29-4-18 9´45H CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 2ª J. NAD.COMP. PRO.
(3ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO)
TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS
29-4-18 9´45H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL PALENCIA CAMPOS GOTICOS
29-4-18 11H 6ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA
MARZO 2018
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
3/4-03-18 10H-17H
10H-16´30H
CTO. C Y L . INFANTIL DE INVIERNO  Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
SERIES      TIMMING
10/11-3-18 10H-17H
10H-16´30H
IV CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN INVIERNO
CTO. C Y L. JUNIOR DE INVIERNO
 
INTERNACIONAL
NACIONAL
VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
SERIES      TIMMING
16-3-18 20´30H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial VALLADOLID P.B.S. DE LA RICA  Series  Series
17-3-18 10´30H
16´30H
TROFEO OPEN LA VENATORIA 
TROFEO MASTER LA VENATORIA 
NACIONAL LEÓN LA PALOMERA
17-3-18 16´30H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS Series
17-3-18 17H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
18-3-18 10´15H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE Serie Series
18-3-18 10´30H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial PALENCIA P. . GÓTICOS Series  Series
18-3-18 18´30H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial ÁVILA P. SEMINARIO
18-3-18 11H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -  PREBENJAMÍN Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
18-3-18 10H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial LEÓN LA PALOMERA  Series  Series
24-3-18 15H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial BURGOS P. EL PLANTIO Series  Series
24-3-18 16H 5ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial ARANDA  DUERO P.M.A.DE DUERO
           
   

FEBRERO 2018

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
03-02-18 10´30H II O. C Y L INVIERNO ES. N.ARTISTICA   NACIONAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
04-02-18 10´15H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -  PREBENJAMÍN  Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series  Series
04-02-18 18´30H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN   Territorial AVILA P. SEMINARIO
09-02-18 20´30H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN   Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA Series  Series
10-02-18 15H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN   Territorial BURGOS P. EL PLANTIO Series  Series
10-02-18 15´30H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
10-02-18 16H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial LEÓN P. LA PALOMERA Series  Series
10-02-18 17H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
10-02-18 16´30H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial ZAMORA LOS ALMENDROS
10-02-18 10´30H
16´30H
II O. NAT. ARTISTICA ALEVIN-INFANTIL  NACIONAL VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
11-02-18 10´30H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS Series  Series
11-02-18 11H 4ª J. Liga T. BENJAMÍN   -   PREBENJAMÍN Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Series  Series
17-02-18
18-02-18
10H M
17H y 16´30
III CAMPEONATO C Y L OPEN
ALEVIN DE INVIERNO
 
Territorial LEÓN P. LA PALOMERA
SERIES      TIMMING
24-02-18 16´30H 5ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   Territorial PONFERRADA P. LA UNIVERSIDAD  Series
24-02-18 16´30H 5ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   Territorial M.DEL CAMPO P.M.M.DEL CAMPO  Series
25-02-18 10H 5ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  Territorial VALLADOLID P. HUERTA DEL REY  Series
25-02-18 10H 5ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series
           
   

ENERO 2018

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
12-01-18 20´20h 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA Series  Series
13-01-18 15H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial BURGOS P. EL PLANTIO Serie Series
13-01-18 17H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN   Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
13-01-18 9´30h 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial ZAMORA LOS ALMENDROS  Series
13-01-18 20´30H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN   Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
13-01-18 10´30h V OPEN C Y L MASTER INVIERNO  Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series 
14-01-18 11H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Series  Series  
14-01-18 10´15H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN    Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE Serie Series
14-01-18 20´30H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN   Territorial AVILA P. SEMINARIO
14-01-18 10H 4ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  Territorial VALLADOLID P. HUERTA DEL REY  Series
13-01-18 16´45H 4ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN   Territorial ZAMORA LOS ALMENDROS  Series
14-01-18 10h 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial LEÓN P. LA PALOMERA Series  Series 
20-01-18 17H 4ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  Territorial SEGOVIA P.J.C. CASADO  Series
20-01-18 16´30h 4ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVÍN  Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series   
21-01-18 12´30H 3ª J. Liga T. BENJAMÍN  -  PREBENJAMÍN  Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
27-01-18 10H
17H
I TROFEO ACUATICO LEON  NACIONAL LEÓN P. LA PALOMERA
27-01-18 17H IV F. AUTONOMICA LARGA DISTANCIA 25
LARGA DISTANCIA MASTER 
Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA Series  SeriesM
28-01-18 10H A 20H III COPA INVIERNO WATERPOLO DE C Y L Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA
   

DICIEMBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
01-12-17 20´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN  Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series  Series
02-12-17 11H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN   Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series  
02-12-17 17H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN  Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
02-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN  Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
02-12-17  16´30H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series
03-12-17 16´30H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
02-12-17 15H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series
03-12-17 10´15H 3ª J L TERRITORIAL INFANTIL    -    ALEVIN    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
03-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
03-12-17   2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN   Territorial AVILA P. CAMPO DE LA JUVENTUD
03-12-17 10´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  Series
03-12-17 10´30H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
03-12-17 15H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
03-12-17 10´15H 2ª J. Liga T. BENJAMIN   -   PREBENJAMIN    Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series  Series
06-12-17 10´30H XIX Trofeo Open de Natacion C. Ponferrada Nacional PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  
16-12-17
17-12-17
10h Maña.
 17h y16´30
V COPA DE C y L DE CLUBS  Territorial
VALLADOLID
P. RIO ESGUEVA
Series    Timming
23-12-17   TROFEO NAVIDAD Y REYES 2017  LOCAL SEGOVIA P.J.C. CASADO
   

NOVIEMBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
02-03-11-17 21H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
03-11-17 20´30H 3ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series
3 y 5-11-17 22H -10´15H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
04-11-17 9´30-16´30H 3ª y 4ªJ. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS  Series
04-11-17
10H-16H 3ª y 4ª. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series
04-05--11-17
21H
3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificator    Territorial AVILA P. SEMINARIO
04-05-11-17 20´30 -10´30 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series
04-11-17

05-11-17
15H

15H
3ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   
Territorial
BURGOS
P. EL PLANTIO Copa C. Series
Liga Bej Series  Series
04y05-11-17 21H-11H 3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
4 y 5 -11-17
15H
3ª y 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO  Series
05-11-17 10H 4ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria    Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series
10-12-11-17 22H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
10y11-11-17 21Hy16h 5ª y6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria   Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
11-11-17
16H
1Fase NCP 1,2,3,4ª J. 400est.  
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
Territorial
A. DE DUERO
P.M. ARANDA DE DUERO
11-11-17 17H 5ª J. C. de I. clubs-F clasificatori
1Fase NCP 3ª J. 400est.F.2006 
Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA  Series  Series
11-11-17
10H-16H
5ª y 6ªJ. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial
LEÓN
P. LA PALOMERA
Series   Series
11-11-17

9´30H
16´30H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial

ZAMORA

P. LOS ALMENDROS 
Series      Series
11-11-17
12-11-17
15H
15H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO Series  Series
11-11-17
12-11-17
21H
11H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas  
Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
11-11-17
12-11-17
20´30H
10´30H
5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
11-11-17
12-11-17
15H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Serie Series
11-11-17
12-11-17
21H 5ª y 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 3ª y 4ª Jornadas 
Territorial AVILA P. SEMINARIO

12-11-17
10´30H
 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  
Territorial
PALENCIA
P. C. GOTICOS
Series   Series   Series   Series
12-11-17
10´15H 1Fase NCP 1,2,3,4ª Jornadas  
1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN 
Territorial
BENAVENTE
P.M. BENAVENTE 
Series    Series    Series    Series
12-11-17 10H 6ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1Fase NCP 4ª J. 400est.M.2005 
Territorial VALLADOLID P. RIO ESGUEVA   Series  Series
17-11-17 20´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN Territorial VALLADOLID P. B. S. DE LA RICA  Series  Series
18-11-17 16´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
18-11-17 17H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial SEGOVIA P. CASINO  Series  Series
18-11-17 21H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series  Series
19-11-17 20H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN   Territorial AVILA P. SEMINARIO
19-11-17 10´30H 1ª J. Liga T. BENJAMIN  -  PREBENJAMIN  Territorial PONFERRADA P. EL TORALIN  Series  Series
19-11-17 9´45H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN    Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series
19-11-17 10´15H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN    Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Series
19-11-17 16´30H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN   Territorial PONFERRADA P.LA UNIVERSIDAD  Series
18-11-17 15H 2ª J L TERRITORIAL INFANTIL   -   ALEVIN  Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series
   

OCTUBRE 2017

     
           
FECHA HORARIO

COMPETICIÓN-RESULTADOS

ÁMBITO CIUDAD PISCINA
19-10-17
20-10-17
21 H
21 H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  Territorial A. DE DUERO P.M. ARANDA DE DUERO
20-10-17
22-10-17
22H
10´15H
1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria
 
Territorial BENAVENTE P.M. BENAVENTE  Series
21-10-17
21-10-17
10H
16H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP  
Territorial LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Series
21-10-17
22-10-17
21 H
21 H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP  
Territorial AVILA P. SEMINARIO
21-10-17 15 H 1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª J-1Fase NCP 
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
21-10-17 20´30H 1ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª J-1Fase NCP
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Serie Series
21-10-17
22-10-17
21H
11H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria 
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA Series  Series
21-10-17
22-10-17
15H
15H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial SEGOVIA J. CARLOS CASADO  Series  Series
21-10-17 17H 1ª J. C. de Invierno clubs-F clasificatoria
1ª J-1Fase NCP 
Territorial VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
21-10-17 9´30H
16´30H
1ª y 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
1ª y 2ª J-1Fase NCP 
Territorial ZAMORA P. LOS ALMENDROS
22-10-17 10H 2ª J. C. de Invierno clubs-F clasificatoria
2ª J-1Fase NCP 
Territorial VALLADOLID RIO ESGUEVA  Series  Series
22-10-17 10´30H 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
2ª J-1Fase NCP 
Territorial PALENCIA P. C. GOTICOS  Series  Series
22-10-17 15 H 2ª J. C. de I. clubs-F clasificatoria  
2ª J-1Fase NCP  
Territorial BURGOS P. EL PLANTIO  Series  Series
28-29-10-17 16´30H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL LEÓN P. LA PALOMERA  Series  Series
28-29-10-17 17H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SEGOVIA P. J. C. CASADO  Series  Series
28-29-10-17 10H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL VALLADOLID P. HUERTA DEL REY  Series
28-29-10-17 10´15H 1ª J L TERRITORIAL INFANTIL  -  ALEVIN  TERRITORIAL SALAMANCA P. LA ALAMEDILLA  Serie Series